Minicentrífugas MiniSpin® y MiniSpin® plus (General Lab Product)
Contenido:
1
Número de producto:
4660583
Información sobre el producto "Minicentrífugas MiniSpin® y MiniSpin® plus (General Lab Product)"
La potente y fácil de usar microcentrífuga MiniSpin® es extremadamente compacta y ocupa poco espacio.
Estas centrifugadoras son productos generales de laboratorio para fines de investigación.
- Especialmente silenciosa gracias a su accionamiento cuidadosamente equilibrado
- Motor sin mantenimiento
- Pantalla digital clara
- Mínimo calentamiento de la muestra (tras 20 min. a velocidad máx. sólo 12 °C máx. )
- Botón de giro corto separado
- Apertura automática de la tapa
- Fuente de alimentación integrada
- Capacidad: 12 recipientes de 1,5 / 2 ml
- Rotor autoclavable (121°C, 20min.)
- Tiempo de arranque/desaceleración inferior a 13 s (hasta/desde velocidad máx.)
- Incluye rotor estándar de aluminio anodizado
- Temporizador programable hasta 30 minutos
Estas centrifugadoras son productos generales de laboratorio para fines de investigación.
| Altura: | 130 mm |
|---|---|
| Ancho: | 226 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 226 x 239 x 130 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Máx. RZB: | 12100 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 5452000010 |
| Para los recipientes: | 12 x 1.5/2 ml |
| Peso: | 4.3 kg |
| Potencia nominal: | 85 W |
| Profundidad: | 239 mm |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 13.400 1/min |
| Velocidad máx.: | 13400 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |