Minicentrífuga mini G
Contenido:
1
Número de producto:
9570480
Información sobre el producto "Minicentrífuga mini G"
Minicentrífugas para todas las aplicaciones que no necesitan revoluciones extremadamente elevadas, como por ejemplo la microfiltración y la división celular. Una tapa transparente permite que se pueda ver en cualquier momento la centrifugación. La minicentrífuga se puede emplear tanto para recipientes de PCR como para tiras de PCR. Por motivos de seguridad la centrífuga solamente funciona con la tapa cerrada. La tapa se abre automáticamente mediante presión.
- Velocidad fija de 6000rpm
- Temporizador digital ajustable de 1 a 99min
- Parada rápida integrada
- Inicio rápido de la velocidad
- Diseño compacto y funcionamiento silencioso
- Rotor intercambiable sin herramientas
- Fácil manejo con el teclado táctil
| Altura: | 105 mm |
|---|---|
| Ancho: | 155 mm |
| Con refrigeración: | No |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 155 x 175 x 105 mm |
| Fuente de alimentación: | 24 V |
| Número de artículo del fabricante: | 0003958000 |
| Para los recipientes: | 8 x 2,0 ml |
| Peso: | 1.4 kg |
| Potencia nominal: | 12 W |
| Profundidad: | 175 mm |
| Tipo: | IKA® mini G |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 6.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 6000 1/min |
| Voltaje máx.: | 24 V |