Minicentrífuga LLG-uniCFUGE 6
Contenido:
1
Número de producto:
6263532
Información sobre el producto "Minicentrífuga LLG-uniCFUGE 6"
La nueva LLG-uniCFUGE 6 está equipada con un rotor combinado. Esto permite centrifugar hasta 4 recipientes de 50 ml u 8 recipientes de 15 ml. La tapa se abre automáticamente al finalizar el ciclo.
Material de suministro: Minicentrífuga, rotor combinado, 4 adaptadores para recipientes de 15 ml, fuente de alimentación, llave T-Allen, manual
Se pueden centrifugar recipientes de otros tamaños con adaptadores disponibles por separado.
- Cambio sencillo entre el modo de funcionamiento RPM y RCF
- Detección de desequilibrio integrada con desconexión automática
- Temporizador de 1 a 99 minutos o funcionamiento continuo
- Diseño de flujo de aire mejorado para un rendimiento y un control de la temperatura extremadamente silenciosos
- Motor sin escobillas y sin desgaste
- Diseño compacto y ligero
- 3 años de garantía
Material de suministro: Minicentrífuga, rotor combinado, 4 adaptadores para recipientes de 15 ml, fuente de alimentación, llave T-Allen, manual
Se pueden centrifugar recipientes de otros tamaños con adaptadores disponibles por separado.
| Altura: | 161 mm |
|---|---|
| Ancho: | 265 mm |
| Con refrigeración: | No |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 265 x 330 x 161 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Máx. RZB: | 1985 x g |
| Nivel de ruido: | 62 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 6263532 |
| Para los recipientes: | 8 x 15 ml (Ø17 x 120 mm), 4 x 50 ml (Ø29 x 115 mm) |
| Peso: | 4 kg |
| Profundidad: | 330 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uniCFUGE 6 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 500 ... 4.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 4500 1/min |
| Velocidad mín.: | 500 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |