Minicentrífuga C1601
Corning BV
Contenido:
1
Número de producto:
4675223
Información sobre el producto "Minicentrífuga C1601"
Una vez que se carga el área de muestras y se cierra la tapa, el rotor acelera rápidamente a 6000 rpm. Ideal para llevar pequeñas gotas al fondo de los tubos para microfiltraciones o separaciones básicas.
Material de suministro: Minicentrífuga C1601, rotor para 8 tubos de 1,5/2,0 ml, rotor para 4 tiras de 8 tubos, adaptadores individuales para tubos de 0,2 ml, 0,25 ml y 0,5 ml, compatible con el rotor 6770-RT, adaptador de corriente 24V
- Sistema de rotor de liberación rápida, no se necesitan herramientas para intercambiar los rotores
- Frenado electrónico, para una rápida desaceleración
- Interruptor de doble tapa
- Diseño compacto y resistente
Material de suministro: Minicentrífuga C1601, rotor para 8 tubos de 1,5/2,0 ml, rotor para 4 tiras de 8 tubos, adaptadores individuales para tubos de 0,2 ml, 0,25 ml y 0,5 ml, compatible con el rotor 6770-RT, adaptador de corriente 24V
| Altura: | 122 mm |
|---|---|
| Ancho: | 172 mm |
| Color: | gris |
| Con refrigeración: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 172 x 147 x 122 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Máx. RZB: | 2000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | C1601-G |
| Para los recipientes: | 8 tiras de 1,5/2,0 ml o 4 tiras de 0,2 ml |
| Profundidad: | 147 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | C1601-G |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 6.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 6000 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
