Mini registrador de temperatura y humedad testo 174 H
Contenido:
1
Número de producto:
6523453
Información sobre el producto "Mini registrador de temperatura y humedad testo 174 H"
El mini registrador de temperatura y humedad se utiliza para monitorizar productos sensibles a la temperatura y la humedad, así como para comprobar el clima interior. El dispositivo puede almacenar hasta 16 000 valores medidos y garantiza una protección fiable contra la pérdida de datos gracias a la copia de seguridad automática en caso de descarga o cambio de batería. Los datos se pueden leer rápida y fácilmente a través de las interfaces USB-C, sin necesidad de una estación de lectura independiente. El software gratuito ComSoft Basic permite una configuración rápida y un análisis de datos sencillo. Ofrece exportación a Excel y generación de informes en PDF, lo que garantiza una documentación profesional. Certificado según HACCP.
Material de suministro: Mini registrador de temperatura y humedad, soporte de pared, baterías, cable de transferencia de datos USB 2.0, informe de prueba.
Material de suministro: Mini registrador de temperatura y humedad, soporte de pared, baterías, cable de transferencia de datos USB 2.0, informe de prueba.
| Altura: | 18.5 mm |
|---|---|
| Ancho: | 38 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x CR2032, Litio |
| Ciclo de medición: | 1 min ... 24 h |
| Color: | blanco |
| Con sensor externo: | No |
| Designación IEC: | CR2032 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 38 x 60 x 18,5 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 min |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 0572174101 |
| Peso: | 35 g |
| Profundidad: | 60 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | testo 174 H |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |