Mini registrador de temperatura y humedad testo 174 H BT
Contenido:
1
Número de producto:
6493400
Información sobre el producto "Mini registrador de temperatura y humedad testo 174 H BT"
El mini registrador de temperatura y humedad se utiliza para supervisar mercancías sensibles a la temperatura y la humedad y para comprobar el clima interior. El dispositivo puede almacenar hasta 16000 valores medidos y garantiza una protección fiable contra la pérdida de datos gracias a la copia de seguridad automática de los datos en caso de batería agotada o cambio de batería. Gracias a la conexión Bluetooth®, los datos pueden leerse directamente en el punto de medición hasta 30 m de distancia. La aplicación gratuita testo Smart App permite una configuración sencilla e intuitiva, así como el análisis de los datos de medición. También se pueden crear informes en PDF y exportaciones en Excel en la app y complementarlos con fotos y comentarios. Certificado según HACCP.
Material de suministro: Mini registrador de temperatura y humedad, soporte de pared, pilas, informe de prueba.
Material de suministro: Mini registrador de temperatura y humedad, soporte de pared, pilas, informe de prueba.
| Altura: | 18.5 mm |
|---|---|
| Ancho: | 38 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x CR2032, Litio |
| Ciclo de medición: | 1 min ... 24 h |
| Color: | negro |
| Con sensor externo: | No |
| Designación IEC: | CR2032 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 38 x 60 x 18,5 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 min |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 0572174302 |
| Peso: | 35 g |
| Profundidad: | 60 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | testo 174 H BT |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |