Mini registrador de datos de temperatura/presión EBI 11-TP210
Contenido:
1
Número de producto:
4691832
Información sobre el producto "Mini registrador de datos de temperatura/presión EBI 11-TP210"
El registrador de datos de temperatura/presión está diseñado específicamente para medir la temperatura y la presión en el interior de una botella para el control de la pasteurización.
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura/presión
- Carcasa de acero inoxidable que ahorra espacio
- Medición inalámbrica
- Rosca M5
- Medición de presión con compensación de temperatura en todo el rango de medición
- Sonda de temperatura PT1000 y sensor de presión piezoresistivo
- Memoria para hasta 2 x 7500 valores medidos
- Certificado de calibración de fábrica: 0 °C, 60 °C y 134 °C / 100 mbar, 3100 mbar y 6000 mbar a 25 °C, 3100 mbar a 134 °C
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura/presión
| Altura: | 48 mm |
|---|---|
| Ciclo de medición: | 1 sec ... 24 h |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 16,5 x 48 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Máx. Presión de aire: | 8000 mbar |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 sec |
| Mín. Presión de aire: | 1 mbar |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6265 |
| Peso: | 45 g |
| Presión del aire: | 1 ... 8.000 mbar |
| Resolución: | 0.01 °C |
| Resolución de la presión del aire: | 1 mbar |
| Temperatura: | 0 ... 140 °C |
| Temperatura máx.: | 140 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | EBI 11-TP210 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Ø: | 16.5 mm |