Mini incubadora refrigerada LLG-uniINCU 20 cool
Contenido:
1
Número de producto:
6263572
Información sobre el producto "Mini incubadora refrigerada LLG-uniINCU 20 cool"
Mini-incubadora digital con función de refrigeración y calefacción para el cultivo de muestras biológicas en recipientes de pequeño volumen. Con toma de corriente interna para colocar pequeños agitadores, mezcladores u otros dispositivos en la cámara interior. Gracias a su reducido tamaño, el LLG-uniINCU 20 cool es ideal para pequeños laboratorios e instituciones educativas.
Material de suministro: Incubador, 1 x estante, 1 x fuente de alimentación, 1 x cable de alimentación, instrucciones de uso
- Buena estabilidad de la temperatura ajustada (hasta 15 °C por debajo de la temperatura ambiente) en la cámara interior del incubador refrigerado
- Gran cámara interior con 22 l de capacidad
- Calentamiento rápido y temperatura homogénea
- Con función de calibración incorporada de hasta ±5 °C
- La precisión de la temperatura es de ±0,5 °C (a 37 °C)
- La uniformidad de la temperatura es de ±1,5 °C (a 37 °C)
Material de suministro: Incubador, 1 x estante, 1 x fuente de alimentación, 1 x cable de alimentación, instrucciones de uso
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 480 mm |
| Altura int.: | 360 mm |
| Ancho exterior: | 340 mm |
| Ancho int.: | 235 mm |
| Capacidad nominal: | 22 l |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 340 x 410 x 480 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 235 x 260 x 360 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 6263572 |
| Peso: | 7.5 kg |
| Profundidad exterior: | 410 mm |
| Profundidad int.: | 260 mm |
| Temperatura: | RT-15 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | -15 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uniINCU 20/C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104423 |
| Voltaje máx.: | 240 V |