Mini incubadora, con Mini LabRoller™ y rotador
Corning BV
Contenido:
1
Número de producto:
6260842
Información sobre el producto "Mini incubadora, con Mini LabRoller™ y rotador"
La incubadora compacta es adecuada para aplicaciones microbiológicas y hematológicas, como el cultivo de placas de Petri, placas de microtitulación y otros recipientes de pequeño volumen.
La incubadora se suministra con Mini LabRoller™ y rotador para tubos de 1,5 ml, 15 ml y 50 ml.
- Volumen interior de 9,2 l
- Puerta con gran ventana
- Puerto para cables en la parte trasera
- Puerto para un termómetro en la parte superior
- Control analógico
- 2 niveles de estantes
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 335 mm |
| Altura int.: | 200 mm |
| Ancho exterior: | 285 mm |
| Ancho int.: | 230 mm |
| Capacidad nominal: | 9200 ml |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 285 x 280 x 335 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 230 x 200 x 200 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Núm. Máx. de insertos: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | I5110A-MLR-230E |
| Peso: | 8.3 kg |
| Profundidad exterior: | 280 mm |
| Profundidad int.: | 200 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | I5110A-MLR |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104400 |
| Voltaje máx.: | 230 V |