Mini data logger de temperatura EBI 11-T210
Contenido:
1
Número de producto:
4691831
Información sobre el producto "Mini data logger de temperatura EBI 11-T210"
Robusto data logger de temperatura para el control de la pasteurización durante la producción. El registrador de datos se caracteriza por su pequeño tamaño y puede incorporarse al producto en botellas, latas y tarros para medir la temperatura.
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura
- Carcasa de acero inoxidable que ahorra espacio
- Uso versátil
- Rosca M5
- Sonda PT1000 axial y puntiaguda (Ø 3 mm)
- Longitud de la aguja 20 mm
- Memoria para hasta 15000 valores medidos
- Certificado de calibración de fábrica 0 °C, 60 °C y 134 °C
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura
| Altura: | 24 mm |
|---|---|
| Ciclo de medición: | 1 sec ... 24 h |
| Desechable: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 16,5 x 24 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 sec |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6260 |
| Peso: | 45 g |
| Resolución: | 0.01 °C |
| Temperatura: | -30 ... 140 °C |
| Temperatura máx.: | 140 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tipo: | EBI 11-T210 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Ø: | 16.5 mm |