Mini-centrífuga y agitador magnético MagFuge® 2 en 1
Contenido:
1
Número de producto:
4664776
Información sobre el producto "Mini-centrífuga y agitador magnético MagFuge® 2 en 1"
La MagFuge®combina una centrífuga de alta velocidad y un agitador magnético en una sola unidad.
Centrífuga MagFuge®:
Agitador magnético MagFuge®:
Material de suministro:Mini-centrífuga, rotores para tubos de 1,5/2,0 ml y 5 ml, rotor agitador, adaptadores para 12 tubos de 0,2 ml y 12 tubos de 0,5 ml, 2 esterillas de silicona, 2 barras agitadoras cilíndricas, Adaptador de corriente con juego de cables para EU, UK, US, AUS y JPN
Centrífuga MagFuge®:
- Máxima velocidad y flexibilidad
- Cómodo y fácil de usar
- Parada de seguridad cuando la tapa está abierta, el rotor atascado o la unidad está desequilibrada
- Ideal para la mayoría de los protocolos que requieren giros rápidos, y apropiado para PCR, separación de células de microfiltro
Agitador magnético MagFuge®:
- El potente acoplamiento magnético garantiza una alineación precisa y uniforme de la barra de agitación
- Con alfombrilla de silicona en la tapa del agitador para evitar derrames y mantener estables los recipientes
- Adaptador de alimentación con bajo voltaje y doble aislamientopara mantener la unidad fría y garantizar la integridad de la muestra
Material de suministro:Mini-centrífuga, rotores para tubos de 1,5/2,0 ml y 5 ml, rotor agitador, adaptadores para 12 tubos de 0,2 ml y 12 tubos de 0,5 ml, 2 esterillas de silicona, 2 barras agitadoras cilíndricas, Adaptador de corriente con juego de cables para EU, UK, US, AUS y JPN
| Altura: | 120 mm |
|---|---|
| Ancho: | 185 mm |
| Color: | gris/violeta |
| Con refrigeración: | No |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 185 x 235 x 120 mm |
| Fuente de alimentación: | 12 V |
| Garantía: | 5 años |
| Máx. RZB: | 9800 x g |
| Número de artículo del fabricante: | HS120581 |
| Para los recipientes: | 12 x 1,5/2,0 ml o 6 x 5 ml |
| Peso: | 1.85 kg |
| Profundidad: | 235 mm |
| Tipo: | MagFuge® |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/US/AUS/JP |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 500 ... 12.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 12500 1/min |
| Velocidad mín.: | 500 1/min |
| Voltaje máx.: | 12 V |