Mini caja de luz y mini lente de aumento
Contenido:
1
Número de producto:
9151511
Información sobre el producto "Mini caja de luz y mini lente de aumento"
La mini caja de luz ahorra espacio en el banco y se puede guardar en un cajón. El área de visualización es perfecta para la rápida revisión de platos de 96 pozos, placas de petri, geles de electroforesis, diapositivas y transparencias. Fuente de luz LED con 5300 K (±270 K). Funciona con 6 pilas AAA de 1,5 V (incluidas). Dimensiones del área de visión (An x L): 125 x 100 mm. Dimensiones totales (An x L x Alt): 161 x 135 x 44 mm.
La mini-lupa amplía los objetos para facilitar la visión. Para usar con la mini caja de luz o por separado. Lente giratoria y moldeada. Ampliación de 1,75x. Dimensiones de la lente (An x L): 185 mm x 100 mm. Altura del soporte: 207mm.
La mini-lupa amplía los objetos para facilitar la visión. Para usar con la mini caja de luz o por separado. Lente giratoria y moldeada. Ampliación de 1,75x. Dimensiones de la lente (An x L): 185 mm x 100 mm. Altura del soporte: 207mm.
| Altura: | 14 mm |
|---|---|
| Ancho: | 158 mm |
| Batería/batería recargable: | 6 x 1.5 V, AAA |
| Depth illuminated area: | 100 mm |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 158 x 150 x 14 mm |
| Illuminated area (WxD): | 125 x 100 mm |
| Iluminantes: | LED |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 6 |
| Número de artículo del fabricante: | HS120661 |
| Profundidad: | 150 mm |
| Temperatura de color: | 5300 K |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Width illuminated area: | 125 mm |