Mini-agitadores magnéticos topolino mobil
Contenido:
1
Número de producto:
9720219
Información sobre el producto "Mini-agitadores magnéticos topolino mobil"
Mini-agitador magnético móvil para cantidades de mezcla de hasta 250 ml para funcionamiento con batería y red.
- Motor resistente y sin escobillas
- Rango de velocidad ajustable continuamente
- Funcionamiento portátil con tiempo de funcionamiento prolongado (8-12 h)
- Tiempo de carga corto (2-3 h)
- Funcionamiento con pilas AA recargables estándar y adaptador de red suministrado
| Altura: | 42 mm |
|---|---|
| Capacidad máx. de agitación: | 250 ml |
| Color de la carcasa: | azul |
| Con temporizador: | No |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material de la carcasa: | PP |
| Material de la superficie de agitación: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 0003381300 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 600 g |
| Potencia nominal: | 10 W |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Topolino mobil |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 500 ... 1.800 1/min |
| Velocidad máx.: | 1800 1/min |
| Velocidad mín.: | 500 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø área de trabajo: | 80 mm |