Mini agitador vórtex
Contenido:
1
Número de producto:
4666424
Información sobre el producto "Mini agitador vórtex"
Un rápido y poderoso agitador vórtex para una variedad de tamaños de tubos. Fácil de manejar con una sola mano con función táctil.
Material de suministro: Mini Vórtex incl. 2 tapas de silicona y adaptador de corriente.
- Hecho de ABS duradero y materiales de silicona para resistir la mayoría de los productos químicos más comunes
- El diseño de bajo perfil y la pequeña huella ahorra espacio en un banco y en las campanas de ventilación
- La baja fuerza de activación ayuda a prevenir la fatiga del usuario
- Funcionamiento silencioso (53 dB) y baja vibración
Material de suministro: Mini Vórtex incl. 2 tapas de silicona y adaptador de corriente.
| Altura: | 75 mm |
|---|---|
| Ancho: | 100 mm |
| Carrera de la agitación: | 6 mm |
| Color de la carcasa: | gris/violeta |
| Con funcionamiento continuo: | No |
| Con funcionamiento táctil: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 100 x 130 x 75 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Garantía: | 5 años |
| Número de artículo del fabricante: | HS120567 |
| Peso: | 0.9 kg |
| Profundidad: | 130 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 90 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 2 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 2 °C |
| Tensión mínima: | 100 V·AC |
| Tipo: | Mini Vortexer |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/US/AUS |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Velocidad: | 4.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 4500 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |