Mini agitador rotativo vertical RotoFlex™ Plus
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
6281561
Información sobre el producto "Mini agitador rotativo vertical RotoFlex™ Plus"
Este agitador rotativo de sobremesa simple es ideal para una serie de aplicaciones de laboratorio, incluyendo la purificación de ADN, hibridación o mezcla de muestras. Se controla digitalmente y también se puede ajustar en un modo de oscilación para aumentar la eficiencia de mezcla. Este agitador rotativo para tubos acepta tubos de 0,5 a 50 ml. El set incluye los soportes para cada uno de los tubos.
Características:
Características:
- 360° de revolución, ángulo ajustable de 0 a 90°
- Velocidad: 10 a 40 rpm, ajustable
- Para los tubos de 0,5 a 50 ml, soportes para tubos intercambiables
- Se puede usar en una cámara frigorífica o en una incubadora (4 °C a 60 °C)
| Fuente de alimentación: | 220 V |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | 04397-41 |
| Pantalla: | Digital |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 60 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tipo: | RotoFlex™ Plus |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 10 ... 40 1/min |
| Velocidad máx.: | 40 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Voltaje máx.: | 220 V |
| Ángulo de inclinación: | 0 ... 90 ° |
| Ángulo de inclinación mín.: | 0 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 90 ° |