Mini agitador rotativo vertical PTR-25
Contenido:
1
Número de producto:
9721016
Información sobre el producto "Mini agitador rotativo vertical PTR-25"
Solución compacta y económica con controles fáciles de usar, que proporciona una mezcla completa de muestras en tubos de hasta 50 ml. Adecuado para prevenir la coagulación de la sangre en tubos y para el cumplimiento de procedimientos de extracción de componentes biológicos. Para uso en cámaras frigoríficas e incubadoras.
- Rotación vertical de 360
- Rango de velocidad de rotación vertical: 5 rpm a 30 rpm
- Temporizador: de 1 min a 24 horas, con alarma sonora y desconexión automática
- Controles fáciles de usar
- Plataforma con capacidad para 22 tubos (hasta 16 mm de diámetro) incluida de serie
| Carga máx.: | 0.5 kg |
|---|---|
| Con temporizador: | Sí |
| Número de artículo del fabricante: | PTR-25 |
| Pantalla: | Digital |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tipo: | PTR-25 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 5 ... 30 1/min |
| Velocidad máx.: | 30 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Ángulo de inclinación: | 360 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 360 ° |