Mini agitador Matrix Orbital
Contenido:
1
Número de producto:
4664739
Información sobre el producto "Mini agitador Matrix Orbital"
Potente termoagitador disponible para muestras con volúmenes más pequeños, por ejemplo, muestras de sangre, agentes farmacéuticos, muestras de ADN/ARN o ensayos Elisa. Sin contaminación cruzada y con un resultado de mezcla óptimo.
Material de suministro: Agitador, 3 insertos (1 x tubos de 0,5 ml, 1 x tubos de 1,5/2,0 ml y 1 x tubos de PCR de 0,2 ml)
- La pantalla grande y clara con una cómoda estructura de menú permite un manejo intuitivo
- Dos modos de velocidad diferentes para una mezcla óptima
- Ajuste de la velocidad según el volumen de inserción, fijación y llenado
- Temporizador (de 1 s a 6000 min)
- Robusta carcasa de aluminio fundido a presión
Material de suministro: Agitador, 3 insertos (1 x tubos de 0,5 ml, 1 x tubos de 1,5/2,0 ml y 1 x tubos de PCR de 0,2 ml)
| Altura: | 124 mm |
|---|---|
| Ancho: | 198 mm |
| Carga máx.: | 0.3 kg |
| Carrera de la agitación: | 3 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con funcionamiento táctil: | No |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 198 x 318 x 124 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 0030000627 |
| Peso: | 7.2 kg |
| Potencia nominal: | 80 W |
| Profundidad: | 318 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Matrix Orbital |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Velocidad: | 300 ... 3.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 3000 1/min |
| Velocidad mín.: | 300 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |