Mini Refrigerador Cryo-Safe™
Contenido:
1
Número de producto:
9401092
Información sobre el producto "Mini Refrigerador Cryo-Safe™"
Para proteger las muestras en la mesa del laboratorio, en el transporte o en los congeladores con descongelación automática y temperaturas oscilantes. De policarbonato. Las paredes están recubiertas de un gel refrigerante no tóxico que no se encuentra en contacto con los tubos, de manera que las etiquetas y los rótulos no resultan dañados.
- La tapa de policarbonato indexada y transparente (9.401 090, 9.401 091, 9.401 092) o rellena de gel (9.401 093, 9.401 094) muestra la ubicación del tubo y coincide con las ubicaciones impresas en el refrigerador
- Con asas laterales moldeadas (9.401 090, 9.401 091) o bien asa de alambre paraun transporte fácil
- Tamaño compacto, ideal para mesa de laboratorio
- Los mini refrigeradores se pueden apilar para ahorrar espacio y maximizar el volumen del congelador
- Pies antideslizantes
- Material fácil de limpiar
| Almacenar a -20ºC durante 24 horas antes de su uso | para cajas Cryo-Safe a -15ºC |
| Almacenar a -20ºC durante unas horas hasta que la temperatura del refrigerador sea inferior a 0ºC | para cajas Cryo-Safe a 0ºC |
| Altura: | 190 mm |
|---|---|
| Ancho: | 197 mm |
| Color: | rojo |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 197 x 140 x 190 mm |
| Número de artículo del fabricante: | F18846-1000 |
| Número de posiciones: | 12 |
| Para los recipientes: | 15 ml |
| Profundidad: | 140 mm |
| Tiempo de refrigeración: | 0 °C, 3 h |
| UNSPSC: | 41103022 |