Mini-Incubadora CULTURA® M, con Multirack y termómetro digital LLG Min/Max
Contenido:
1
Número de producto:
6280596
Información sobre el producto "Mini-Incubadora CULTURA® M, con Multirack y termómetro digital LLG Min/Max"
La Mini-Incubadora CULTURA® M ha sido diseñada específicamente para la incubación, tanto de láminas de cultivo como de placas Petri, para la detección de bacterias, hongos y levaduras. Gracias a su pequeño tamaño puede ser transportada a cualquier lugar donde necesite ser utilizada. La incubadora CULTURA® M tiene una capacidad interna de aproximadamente 4 L. Se utiliza en el diagnóstico médico y en el análisis de aguas residuales. La puerta transparente permite ver el interior de la incubadora sin necesidad de abrirla.
Se suministra con una Multirack con capacidad para 18 láminas de cultivo, un estante y un termómetro.
Suministro gratuito del termómetro digital LLG Min/Max con sensor externo.
Suministro gratuito del termómetro digital LLG Min/Max con sensor externo.
| Altura ext.: | 155 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 120 mm |
| Ancho exterior: | 310 mm |
| Ancho int.: | 220 mm |
| Capacidad nominal: | 4 l |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 310 x 168 x 155 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 220 x 150 x 120 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±1 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Material de los insertos: | ABS |
| Número de artículo del fabricante: | 70700R PAKET |
| Peso: | 1.1 kg |
| Potencia nominal: | 30 W |
| Profundidad exterior: | 168 mm |
| Profundidad int.: | 150 mm |
| Temperatura: | 25 ... 45 °C |
| Temperatura máx.: | 45 °C |
| Temperatura mínima: | 25 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | CULTURA® M |
| Tipo de enchufe: | UE/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104400 |
| Voltaje máx.: | 240 V |