Mini Centrífuga Frontier™ 5000 Mini
Contenido:
1
Número de producto:
4661529
Información sobre el producto "Mini Centrífuga Frontier™ 5000 Mini"
Minicentrífuga potente y fácil de usar para aplicaciones de separación de ciencias biológicas fáciles y rápidas.
Material de suministro: Mini centrífuga, adaptador AC, rotor angular (8 x 1,5 ml / 2 ml), rotor PCR para 4 x 8 tiras (0,2 ml), 8 adaptadores de 0,5 ml y 8 adaptadores de 0,2 ml, manual
- Operación con un solo toque
- Motor silencioso sin escobillas
- Almohadilla de goma que absorbe las vibraciones
- Desconexión automática de seguridad al abrir la tapa
- Detección de desequilibrios
Material de suministro: Mini centrífuga, adaptador AC, rotor angular (8 x 1,5 ml / 2 ml), rotor PCR para 4 x 8 tiras (0,2 ml), 8 adaptadores de 0,5 ml y 8 adaptadores de 0,2 ml, manual
| Altura: | 128 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Con refrigeración: | No |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 150 x 168 x 128 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Máx. RZB: | 2000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 30134156 |
| Para los recipientes: | 4 x 8 tiras o 32 x 0,2 ml tubos individuales o8 x 1,5/2,0 ml |
| Peso: | 1.1 kg |
| Profundidad: | 168 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Frontier™ Mini FC5306 |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 6.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 6000 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |