Microtubos, PP, sin tapón de rosca, sin graduar
Contenido:
1000
Número de producto:
9284168
Información sobre el producto "Microtubos, PP, sin tapón de rosca, sin graduar"
- Apto para tapa con precinto de seguridad
- Rango de funcionamiento: de -196 °C a 121 °C
- Autoclavable a 121 °C (2 bar), según DIN EN 285
- BIO-CERT® PCR QUALITY: Libre de ADN humano, RNasa, DNasa, pirógenos e inhibidores de PCR
| Altura: | 44 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1.5 ml |
| Color: | transparente |
| Con faldón: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 13 x 44 mm |
| Libre de RNAsa/DNAsa: | Sí |
| Material: | PP |
| Máx. RZB: | 17000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 780761 |
| Sin pirógenos: | Sí |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121701 |
| Ø: | 13 mm |