Microtubos, PP, con tapón de rosca adjunto, PP, con junta de silicona
Contenido:
1000
Número de producto:
7076849
Información sobre el producto "Microtubos, PP, con tapón de rosca adjunto, PP, con junta de silicona"
Los tubos de reacción con tapa incorporada reducen el peligro de contaminación o de errores debidos a la mezcla de tapas. El anillo de silicona de la tapa proporciona un sellado óptimo para el tubo de reacción sin entrar en contacto con el contenido del propio tubo de reacción. Los tubos son adecuados para almacenar nitrógeno líquido en fase gaseosa.
- Con campo de etiquetado mate
- Rango de funcionamiento de -196 °C a 121 °C
- Aptos para autoclave según DIN EN 285, a 121 °C (2 bar)
- BIO-CERT® PCR QUALITY: Libre de ADN humano, RNasa, DNasa, pirógenos e inhibidores de PCR
| Altura: | 44 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1.5 ml |
| Color: | transparente |
| Con campo de etiquetado: | Sí |
| Con faldón: | No |
| Con graduación: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 13 x 44 mm |
| Libre de RNAsa/DNAsa: | Sí |
| Material: | PP |
| Máx. RZB: | 20000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 780712 |
| Sin pirógenos: | Sí |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121701 |
| Ø: | 13 mm |