Microtubos, PP, con tapón adjunto, PE, con cono de sellado
Contenido:
1000
Número de producto:
7300156
Información sobre el producto "Microtubos, PP, con tapón adjunto, PE, con cono de sellado"
Los tubos de reacción con tapa incorporada reducen el peligro de contaminación o de errores debidos a la mezcla de tapas. El cono de sellado de la tapa se apoya perfectamente en el interior del tubo, evitando que el contenido entre en contacto con la rosca.
- Sin graduar
- Rango de funcionamiento de -90 °C a 100 °C
- Las tapas adjuntas son adecuadas para insertos de tapas de colores (disponibles por separado)
- BIO-CERT® PCR QUALITY: Libre de ADN humano, RNasa, DNasa, pirógenos e inhibidores de PCR
| Altura: | 44 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1.5 ml |
| Color: | transparente |
| Con faldón: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 13 x 44 mm |
| Libre de RNAsa/DNAsa: | Sí |
| Material: | PP |
| Máx. RZB: | 20000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 780702 |
| Sin pirógenos: | Sí |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121701 |
| Ø: | 13 mm |