Microscopios ópticos Línea Profesional OBN 147
Contenido:
1
Número de producto:
4657663
Información sobre el producto "Microscopios ópticos Línea Profesional OBN 147"
Esta serie tiene una unidad de iluminación Koehler profesional con un diafragma de campo ajustable, con sistema óptico de infinito. Se dispone opcionalmente de una variedad de sistemas modulares, como un condensador oscilante, varios oculares, objetivos, filtros de color, unidades de contraste de fase, un condensador de campo oscuro, una unidad polarizadora simple, tubo de mariposa, hasta unidades completas de fluorescencia. Se requiere un adaptador de montaje en C para conectar una cámara (opcional).
Material de suministro: Microscopio, objetivo de centrado, cubierta antipolvo, tapas de goma de los oculares, manual de instrucciones.
- Tubo 30° inclinado, 360° giratorio
- Ajuste de dioptrías: ambos lados
- Calidad objetiva: Plan Infinito
- Enfoque coaxial previo y fino
- Para muestras translúcidas, finas, de bajo contraste y difíciles (p. ej. inmunofluorescencia, FISH, tinción DAPI, etc.).
- Condensador Abbe de 1,25 centrado y regulable en altura con diafragma de apertura regulable.
- Objetivo de centrado incl. objetivo de centrado para ajuste de fluorescencia.
- Unidad de iluminación transmitida halógena de 20 W y unidad de iluminación incidente epifluorescente de 100 W.
- Rueda de filtros de 6 posiciones con filtro de fluorescencia B/G.
Material de suministro: Microscopio, objetivo de centrado, cubierta antipolvo, tapas de goma de los oculares, manual de instrucciones.
| Altura: | 490 mm |
|---|---|
| Ancho: | 530 mm |
| Condensador: | Abbe 1,25 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 530 x 220 x 490 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Lentes de aumento: | 4x, 10x, 20x, 40x, 100x |
| Número de artículo del fabricante: | OBN 147 |
| Oculares de aumento: | WF 10x/20 mm |
| Peso: | 13 kg |
| Profundidad: | 220 mm |
| Puente nasal giratorio: | 5 pliegues |
| Tabla de ancho de objetos: | 175 mm |
| Tabla de objetos (An x L): | 175 x 145 mm |
| Tabla de profundidad del objeto: | 145 mm |
| Tipo: | OBN 147 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz transmitida |
| Tipo de luz: | Halógeno |
| Tubo: | Trinocular |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 30° |