Microscopios estereoscópicos con iluminación Serie SMZ-171
Contenido:
1
Número de producto:
6264087
Información sobre el producto "Microscopios estereoscópicos con iluminación Serie SMZ-171"
Microscopios estereoscópicos versátiles para una amplia gama de aplicaciones biológicas y de ciencia de materiales. Con propiedades ópticas convincentes, diseño compacto y mecánica robusta. Disponibles diversos accesorios
Sistema óptico Greenough
Disponibles configuraciones compatibles con ESD
Tubo giratorio 360
Ajuste dióptrico en ambos oculares
Relación de zoom 6,7:1
Aumento con sistema de fijación de 2,3X a 100X opcional
Sistema de enfoque grueso con ajuste de tensión
Soporte con iluminación de luz incidente y transmitida
Iluminación LED (3 W) con control de intensidad
Material de suministro: Microscopio estereoscópico, platinas de cristal blanco/negro y esmerilado, cubierta antipolvo
Sistema óptico Greenough
Disponibles configuraciones compatibles con ESD
Tubo giratorio 360
Ajuste dióptrico en ambos oculares
Relación de zoom 6,7:1
Aumento con sistema de fijación de 2,3X a 100X opcional
Sistema de enfoque grueso con ajuste de tensión
Iluminación LED (3 W) con control de intensidad
Material de suministro: Microscopio estereoscópico, platinas de cristal blanco/negro y esmerilado, cubierta antipolvo
| Altura: | 405 mm |
|---|---|
| Ancho: | 239 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 239 x 303 x 405 mm |
| Distancia de trabajo: | 110 mm |
| Distancia interpupilar: | 52 ... 75 mm |
| Distancia interpupilar mínima: | 52 mm |
| Distancia máx. interpupilar: | 75 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Lentes de aumento: | 0,75 ... 5X |
| Número de artículo del fabricante: | 1100200600754 |
| Oculares de aumento: | N-WF10X/23 mm |
| Peso: | 5.95 kg |
| Profundidad: | 303 mm |
| Sistema de objetivos: | Zoom |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | SMZ-171-BLED |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz incidente/transmitida |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Binocular |
| UNSPSC: | 41111703 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 45° |