Microscopios educativos RED 233
Contenido:
1
Número de producto:
4685586
Información sobre el producto "Microscopios educativos RED 233"
Para aplicaciones en escuelas, universidades y laboratorios.
Según el modelo, 1 o 2 oculares de campo amplio WF10X/18 mm
Material de suministro:
Microscopio, funda antipolvo, adaptador de montura C de 0,5x
Según el modelo, 1 o 2 oculares de campo amplio WF10X/18 mm
- Revólver cuádruple invertido
- Objetivos acromáticos semiplanos SP 4X, 10X, 40X
- Sistema de enfoque grueso y fino coaxial
- Platina mecánica coaxial de baja posición incorporada
- Cabezal trinocular 30°, tipo Siedentopf, giratorio 360°
- Condensador Abbe enfocable y centrable N.A. 1,25 con diafragma de iris
- Ajuste de la dioptría en la toma del ocular izquierdo
- Iluminación LED Köhler de 3 W con control de intensidad
Material de suministro:
Microscopio, funda antipolvo, adaptador de montura C de 0,5x
| Altura: | 354 mm |
|---|---|
| Ancho: | 175 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 175 x 260 x 354 mm |
| Fuente de alimentación: | 220 V |
| Lentes de aumento: | 4x, 10x, 40x |
| Número de artículo del fabricante: | 1100102900751 |
| Peso: | 5.7 kg |
| Profundidad: | 260 mm |
| Tipo: | RED 233 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Trinocular |
| UNSPSC: | 41111703 |
| Voltaje máx.: | 220 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 30° |