Microscopios de luz incidente y transmitida Panthera TEC MAT
Contenido:
1
Número de producto:
4672116
Información sobre el producto "Microscopios de luz incidente y transmitida Panthera TEC MAT"
Microscopios de luz incidente y transmitida para la ciencia de los materiales, inspección de componentes de semiconductores, pantallas LCD y obleas, equipados con un concepto de iluminación inteligente de campo brillante / campo oscuro. Los modelos de microscopios con luz transmitida LED adicionalmente integrada amplían las opciones de aplicación en dirección a los materiales compuestos complejos.
Equipo adicional según el modelo con campo brillante (luz transmitida), campo oscuro segmentable (luz reflejada), polarización (luz reflejada)
Material suministro: Cubierta para el polvo, cable de alimentación, llave Allen, tornillos para el soporte de extensión de metal
- Tubo tipo Siedentopf, giratorio
- Ocular de campo amplio para usuarios de gafas con ajuste de dioptrías en ambos oculares
- Objetivos CCIS® Plan Achromat & S-APO (libre de PB), DIN
- Revólver inverso codificado
- Iluminador de luz incidente LED con campo y diafragma de apertura, con ranuras para deslizadores de polarizador / analizador
- Con iluminación intercambiable
- Rastreador de Luz Motriz: Memoria de luz, modo de descanso (auto encendido y apagado), intensidad de luz del LED de la nariz e indicador de modo
- Sistema de enfoque coaxial grueso y fino con ajuste de tensión
- Fuente de alimentación integrada con modo de suspensión
- USB 2.0 para la alimentación de la cámara externa
Equipo adicional según el modelo con campo brillante (luz transmitida), campo oscuro segmentable (luz reflejada), polarización (luz reflejada)
Material suministro: Cubierta para el polvo, cable de alimentación, llave Allen, tornillos para el soporte de extensión de metal
| Altura: | 450 mm |
|---|---|
| Ancho: | 300 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 300 x 410 x 450 mm |
| Distancia interpupilar: | 48 ... 75 mm |
| Distancia interpupilar mínima: | 48 mm |
| Distancia máx. interpupilar: | 75 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Lentes de aumento: | 5x, 10x, 20x, 50x |
| Número de artículo del fabricante: | 1100104600191 |
| Oculares de aumento: | UC-WF 10X/22 mm |
| Peso: | 10.4 kg |
| Profundidad: | 410 |
| Puente nasal giratorio: | 5 pliegues |
| Tabla de ancho de objetos: | 300 mm |
| Tabla de objetos (An x L): | 300 x 180 mm |
| Tabla de profundidad del objeto: | 180 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | TEC MAT BF |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz incidente |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Trinocular |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 25 ° |