Microscopios de luz Panthera C2
Contenido:
1
Número de producto:
4681955
Información sobre el producto "Microscopios de luz Panthera C2"
Microscopios ópticos verticales para la enseñanza, la investigación y el diagnóstico. Gracias a su óptica de alta calidad y a sus características digitales, especialmente adaptadas a los usuarios profesionales.
Con un puerto USB 2.0 para la alimentación de la cámara externa.
Material de suministro: Microscopio, copas de goma, filtro azul, módulo LED y halógeno, aceite de inmersión (5 ml), llave allen, tapa antipolvo, cable de alimentación
- Tubo tipo Siedentopf, giratorio
- Ocular de campo ancho para usuarios de gafas con ajuste de dioptrías en ambos oculares
- Objetivos acromáticos CCIS® Plan UC PL
- Revólver codificado invertido
- Condensador de Abbe enfocable con diafragma de iris y ranura
- Iluminación según Köhler, con iluminador intercambiable
- Con Motic LightTracer (Gestión Inteligente de la Luz): Intensidad de luz LED, memoria de luz, modo de reposo (encendido y apagado automático), indicador de modo
- Sistema coaxial de enfoque grueso y fino con ajuste de tensión
- Platina mecánica integrada compacta
- Fuente de alimentación integrada con modo de reposo
Material de suministro: Microscopio, copas de goma, filtro azul, módulo LED y halógeno, aceite de inmersión (5 ml), llave allen, tapa antipolvo, cable de alimentación
| Altura: | 396 mm |
|---|---|
| Ancho: | 210 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 210 x 282 x 396 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 1100104601141 |
| Peso: | 8.4 kg |
| Profundidad: | 282 mm |
| Tipo: | Panthera C2 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz transmitida |
| Tubo: | Trinocular |