Microscopios de luz Línea Profesional OBN 15
Contenido:
1
Número de producto:
4666528
Información sobre el producto "Microscopios de luz Línea Profesional OBN 15"
Esta serie tiene una unidad de iluminación Koehler profesional con un diafragma de campo ajustable, con sistema óptico de infinito. Se dispone opcionalmente de una variedad de sistemas modulares, como un condensador oscilante, varios oculares, objetivos, filtros de color, unidades de contraste de fase, un condensador de campo oscuro, una unidad polarizadora simple, tubo de mariposa, hasta unidades completas de fluorescencia. Se requiere un adaptador de montaje en C para conectar una cámara (opcional).
Material de suministro: Microscopio de contraste de fases, ocular de centrado, cubierta protectora contra el polvo, copas oculares, manual de instrucciones
- Tubo 30° inclinado, 360° giratorio
- Ajuste de dioptrías: ambos lados
- Calidad objetiva: Plan Infinito
- Enfoque coaxial previo y fino
- Condensador giratorio universal PH ajustable en centro y altura, diafragma de apertura y diafragma de campo
- Enfoque coaxial grueso y fino
Material de suministro: Microscopio de contraste de fases, ocular de centrado, cubierta protectora contra el polvo, copas oculares, manual de instrucciones
| Altura: | 400 mm |
|---|---|
| Ancho: | 390 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 390 x 200 x 400 mm |
| Lentes de aumento: | 4x, PH10x, PH20x, PH40x, PH100x |
| Número de artículo del fabricante: | OBN 158 |
| Oculares de aumento: | HWF 10x/20 mm |
| Peso: | 9 kg |
| Profundidad: | 200 mm |
| Puente nasal giratorio: | 5 pliegues |
| Tipo: | OBN 158 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz transmitida |
| Tipo de luz: | Halógeno |
| Tubo: | Trinocular |
| Ángulo de inclinación tubo: | 30° |