Microscopios de luz Línea Profesional OBN 13
Contenido:
1
Número de producto:
4657662
Información sobre el producto "Microscopios de luz Línea Profesional OBN 13"
Esta serie tiene una unidad de iluminación Koehler profesional con un diafragma de campo ajustable, con sistema óptico de infinito. Se dispone opcionalmente de una variedad de sistemas modulares, como un condensador oscilante, varios oculares, objetivos, filtros de color, unidades de contraste de fase, un condensador de campo oscuro, una unidad polarizadora simple, tubo de mariposa, hasta unidades completas de fluorescencia. Se requiere un adaptador de montaje en C para conectar una cámara (opcional).
Material de suministro: microscopio, ocular de centrado, tapa guardapolvo, tapas de goma del ocular, manual de instrucciones
- Tubo 30° inclinado, 360° giratorio
- Ajuste de dioptrías: ambos lados
- Calidad objetiva: Plan Infinito
- Enfoque coaxial previo y fino
- Condensador Abbe 1,25 centrable y regulable en altura con diafragma de apertura regulable
- OBN 132: Iluminación halógena 20 W, incluye filtro de color azul
- OBN 135: Iluminación LED 3 W
Material de suministro: microscopio, ocular de centrado, tapa guardapolvo, tapas de goma del ocular, manual de instrucciones
| Altura: | 400 mm |
|---|---|
| Ancho: | 390 mm |
| Condensador: | Abbe 1,25 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 390 x 200 x 400 mm |
| Lentes de aumento: | 4x, 10x, 20x, 40x, 100x |
| Número de artículo del fabricante: | OBN 132 |
| Oculares de aumento: | HWF 10x/20 mm |
| Peso: | 9 kg |
| Profundidad: | 200 mm |
| Puente nasal giratorio: | 5 pliegues |
| Tipo: | OBN 132 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz transmitida |
| Tipo de luz: | Halógeno |
| Tubo: | Trinocular |
| Ángulo de inclinación tubo: | 30° |