Microscopios de luz Línea Educativa OBT
Contenido:
1
Número de producto:
4670976
Información sobre el producto "Microscopios de luz Línea Educativa OBT"
El microscopio compuesto totalmente equipado para la escuela, la formación y los laboratorios.
- Monocular y Binocular
- Ocular de gran campo: WF 10x/18 mm
- Ajuste dióptrico unilateral (para los modelos binoculares)
- Enfoque grueso y fino en ambos lados
- OBT 101: lente de condensador simple de 0,65 con diafragma de apertura ajustable, puente nasal triple
- OBT 102 - 106: condensador Abbe 1,25 enfocado con diafragma de apertura, puente nasal cuádruple
- Iluminación LED regulable de 1 W
- Cubierta antipolvo y manual de instrucciones incluidos
- Opcionalmente están disponibles varios filtros de color, así como oculares con aguja de puntero o escala de 0,1 mm
| Altura: | 325 mm |
|---|---|
| Ancho: | 195 mm |
| Condensador: | Abbe 1,25 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 195 x 147 x 325 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Lentes de aumento: | 4x, 10x, 40x |
| Número de artículo del fabricante: | OBT 104 |
| Peso: | 2.5 kg |
| Profundidad: | 147 mm |
| Puente nasal giratorio: | 4 pliegues |
| Tipo: | OBT 104 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz transmitida |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Binocular |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 45° |