Microscopios de luz Línea Educativa OBE 12 / 13
Contenido:
1
Número de producto:
4670982
Información sobre el producto "Microscopios de luz Línea Educativa OBE 12 / 13"
El microscopio compuesto completo para la escuela, la formación y los laboratorios.
- Monocular (OBE 121, 131): Tubo inclinado 30
- Binocular (OBE 122, OBE 132): Tubo Butterfly 30° inclinado, giratorio 360
- Trinocular (OBE 124, 134): Mariposa tubular 30° inclinada, giratoria 360
- Objetivo acromático 100x (inmersión en aceite)
- Ocular gran angular: WF 10x/18 mm
- Ajuste dióptrico en versión bino y trinocular disponible (en un tubo del ocular)
- Puente nasal cuádruple
- Preenfoque coaxial y enfoque fino
- Condensador Abbe 1,25 enfocado con diafragma de apertura
- Iluminación LED regulable de 3 W
- Compartimento de almacenamiento en la parte posterior
- Conexión USB (sólo como fuente de alimentación)
- Cubierta antipolvo, tapas de goma para los oculares y manual de instrucciones incluidos
- Filtros de colores disponibles como accesorios
| Altura: | 320 mm |
|---|---|
| Ancho: | 360 mm |
| Condensador: | Abbe 1,25 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 360 x 150 x 320 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Lentes de aumento: | 4x, 10x, 40x, 100x |
| Número de artículo del fabricante: | OBE 131 |
| Peso: | 4.6 kg |
| Profundidad: | 150 mm |
| Puente nasal giratorio: | 4 pliegues |
| Tipo: | OBE 131 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz transmitida |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Monocular |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 30° |