Microscopios de fluorescencia Línea Profesional OBN 14
Contenido:
1
Número de producto:
4657664
Información sobre el producto "Microscopios de fluorescencia Línea Profesional OBN 14"
Esta serie tiene una unidad de iluminación Koehler profesional con un diafragma de campo ajustable, con sistema óptico de infinito. Se dispone opcionalmente de una variedad de sistemas modulares, como un condensador oscilante, varios oculares, objetivos, filtros de color, unidades de contraste de fase, un condensador de campo oscuro, una unidad polarizadora simple, tubo de mariposa, hasta unidades completas de fluorescencia. Se requiere un adaptador de montaje en C para conectar una cámara (opcional).
OBN 141:
OBN 147 / OBN 148:
Material de suministro: microscopio, objetivo de centrado, cubierta antipolvo, tapas de goma de los oculares, manual de instrucciones
- Tubo 30° inclinado, 360° giratorio
- Ajuste de dioptrías: ambos lados
- Calidad objetiva: Plan Infinito
- Enfoque coaxial previo y fino
- Para muestras translúcidas, finas, de bajo contraste y difíciles (por ejemplo, inmunofluorescencia, FISH, tinción DAPI, etc.)
- Condensador Abbe 1,25 centrable y ajustable en altura con diafragma de apertura ajustable
- Incl. objetivo de centrado para ajuste de fluorescencia
OBN 141:
- Unidad de iluminación transmitida LED de 3 W y unidad de iluminación incidente de epifluorescencia LED de 3 W
- Con filtro de fluorescencia B/G con conmutador deslizante
OBN 147 / OBN 148:
- Unidad de iluminación transmitida halógena de 20 W y unidad de iluminación incidente epifluorescente de 100 W
- Rueda de filtros de 6 posiciones con filtro de fluorescencia B/G o B/G/UV/V
Material de suministro: microscopio, objetivo de centrado, cubierta antipolvo, tapas de goma de los oculares, manual de instrucciones
| Altura: | 490 mm |
|---|---|
| Ancho: | 530 mm |
| Condensador: | Abbe 1,25 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 530 x 220 x 490 mm |
| Lentes de aumento: | 4x, 10x, 20x, 40x, 100x |
| Número de artículo del fabricante: | OBN 148 |
| Oculares de aumento: | HWF 10x/20 mm |
| Peso: | 16 kg |
| Profundidad: | 220 mm |
| Puente nasal giratorio: | 5 pliegues |
| Tipo: | OBN 148 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz transmitida |
| Tipo de luz: | Halógeno |
| Tubo: | Trinocular |
| Ángulo de inclinación tubo: | 30° |