Microscopios de contraste de fases OBL 14/15
Contenido:
1
Número de producto:
4691073
Información sobre el producto "Microscopios de contraste de fases OBL 14/15"
Para muestras extremadamente translúcidas, finas, de bajo contraste y difíciles (por ejemplo, células vivas de mamíferos, bacterias, tejidos) con contraste de fases.
Material de suministro: Microscopio, funda protectora contra el polvo, copas oculares, instrucciones de uso
- Sistema óptico Infinity
- Tubo inclinado 30°, giratorio 360
- Ajuste dióptrico en un tubo ocular
- Preenfoque coaxial y enfoque fino
- Abbe N.A. 1,25 precentrado, para campo claro y contraste de fases
- Diafragma de campo claro
- Iluminación halógena de 20 W o LED de 3 W
Material de suministro: Microscopio, funda protectora contra el polvo, copas oculares, instrucciones de uso
| Altura: | 380 mm |
|---|---|
| Ancho: | 395 mm |
| Condensador: | Abbe N.A. 1,25 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 395 x 200 x 380 mm |
| Distancia interpupilar: | 50 ... 75 mm |
| Distancia interpupilar mínima: | 50 mm |
| Distancia máx. interpupilar: | 75 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Lentes de aumento: | 4x, PH10x, PH40x, 100x |
| Número de artículo del fabricante: | OBL 146 |
| Oculares de aumento: | HWF 10×/20 mm |
| Peso: | 6.7 kg |
| Profundidad: | 200 mm |
| Puente nasal giratorio: | 4 pliegues |
| Tabla de ancho de objetos: | 145 mm |
| Tabla de objetos (An x L): | 145 x 130 mm |
| Tabla de profundidad del objeto: | 130 mm |
| Tipo: | OBL 146 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz transmitida |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Binocular |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 30° |