Microscopios de Luz Lab-Line OBL sets
Contenido:
1
Número de producto:
4670985
Información sobre el producto "Microscopios de Luz Lab-Line OBL sets"
Los sets son la solución digital completa para investigaciones en directo.
Material de suministro:
Microscopio óptico, cámara, adaptador para montura C, cubierta antipolvo, copas oculares, manual de instrucciones
- Tubo inclinado 30°, giratorio 360
- Ajuste dióptrico unilateral
- Preenfoque y enfoque fino coaxiales
- Condensador ABBE 1,25 N.A. con diafragma de apertura, enfocable e iluminación koehler precentrada
- Diafragma de campo claro
- Iluminación LED de 3 W
Material de suministro:
Microscopio óptico, cámara, adaptador para montura C, cubierta antipolvo, copas oculares, manual de instrucciones
| Altura: | 380 mm |
|---|---|
| Ancho: | 395 mm |
| Condensador: | Abbe N.A. 1,25 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 395 x 200 x 380 mm |
| Distancia interpupilar: | 50 ... 75 mm |
| Distancia interpupilar mínima: | 50 mm |
| Distancia máx. interpupilar: | 75 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Interfaces: | USB 3.0 |
| Lentes de aumento: | 4×/10×/40×/100× |
| Número de artículo del fabricante: | OBL 137C832 |
| Oculares de aumento: | HWF 10×/ 20 mm |
| Peso: | 7.7 kg |
| Profundidad: | 200 mm |
| Resolución de la cámara: | 5 MP |
| Sensor: | CMOS 1/2,5" |
| Tabla de ancho de objetos: | 145 mm |
| Tabla de objetos (An x L): | 145 x 130 mm |
| Tabla de profundidad del objeto: | 130 mm |
| Tipo: | OBL 137C832 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz transmitida |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 30° |