Microscopios Educativos ST30C
Contenido:
1
Número de producto:
6243322
Información sobre el producto "Microscopios Educativos ST30C"
- Cabezal binocular inclinado de 45° hacia atrás
- Ajuste dióptrico en el ojal izquierdo
- Oculares de campo ancho 10X/20mm
- Intercambiador de aumento 2X/4X, los objetivos son parfocales, parcéntricos y acromáticos
- Mecanismo de enfoque con bloque de enfoque de piñón de alta resistencia con embrague deslizante
- Suministrado con 2 placas de escenario (diám. 80 mm) de vidrio esmerilado y plástico (blanco/negro), con grapas de resorte para escenario.
- Soporte de poste con incidente y transmisión
| Altura: | 285 mm |
|---|---|
| Ancho: | 115 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 115 x 190 x 285 mm |
| Lentes de aumento: | 2x, 4x |
| Número de artículo del fabricante: | PS30425201 |
| Peso: | 2.7 kg |
| Profundidad: | 190 mm |
| Sistema de objetivos: | Cambiador de lentes |
| Tipo: | ST30C 2LOO |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de luz: | Tungsteno |
| Tubo: | Binocular |
| UNSPSC: | 41111703 |
| Ángulo de inclinación tubo: | 45° |