Microscopios Educativos SFC 100
Contenido:
1
Número de producto:
6244066
Información sobre el producto "Microscopios Educativos SFC 100"
Microscopio de luz transmitida con óptica de vidrio.
- Cabeza monocular inclinada de 45° para una cómoda visualización mientras se está sentado, gira 360°.
- Ocular de campo ancho 10X/18mm con puntero incorporado
- Boquilla triple giratoria con topes de presión positivos para cambios de aumento precisos
- Objetivos acromáticos DIN parfocales y parcéntricos 4X/0.1,10X/0.25 y 40X/0.65 con resorte acromático 4X/0.1,10X/0.25 y 40X/0.65
- Ajuste de enfoque fino y grueso separado con tope de límite superior para evitar daños en las diapositivas y objetivos.
- Escenario grande de 120mmx110mm con clips de escenario de resorte bloqueados
- Condensador especial incorporado 0.65NA con diafragma iris y portafiltro
| Condensador: | 0.65 |
|---|---|
| Lentes de aumento: | 4x, 10x, 40x |
| Número de artículo del fabricante: | PF1221A201 |
| Tabla de ancho de objetos: | 100 mm |
| Tabla de objetos (An x L): | 100 x 120 mm |
| Tabla de profundidad del objeto: | 120 mm |
| Tipo: | SFC100 LED |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| Tipo de luz: | LED |