Microscopio vertical avanzado para ciencias de la vida y laboratorios, BA310E
Contenido:
1
Número de producto:
6262306
Información sobre el producto "Microscopio vertical avanzado para ciencias de la vida y laboratorios, BA310E"
El BA310E está especialmente diseñado para los requisitos de la rutina diaria en universidades, clínicas y laboratorios.
Opcional: contraste de fase 10x/20x/40x/100x para el condensador Turret, DF 10x/40x para condensador Turret, polarización
- Óptica infinita (CCIS®)
- Tubo binocular tipo Siedentopf - / fototubo 30º, F.N. 20
- Distancia de los ojos 48-75 mm
- Objetivos N-WF 10X/20 mm con ajuste de diotrías en ambos oculares
- Revólver giratorio quíntuple inverso
- Objetivo CCIS EF-N 4x, 10x, 40x-S, 100x-S-Oil
- Platina coaxial posición baja, plataforma mecánica (controlado con la mano derecha)
- Condensador Abbe N.A. 0,90/1,25 enfocable con diafragma iris y ranura
- Iluminación según Koehler regulable 3 W LED
- Fuente de alimentación 100-240 V
- Iluminación HAL de 6 V/30 W disponible como opción
Opcional: contraste de fase 10x/20x/40x/100x para el condensador Turret, DF 10x/40x para condensador Turret, polarización
| Altura: | 400 mm |
|---|---|
| Ancho: | 220 mm |
| Condensador: | Abbe 0.90 /1.25 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 220 x 400 x 400 mm |
| Distancia interpupilar: | 48 ... 75 mm |
| Distancia interpupilar mínima: | 48 mm |
| Distancia máx. interpupilar: | 75 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Lentes de aumento: | 4x, 10x, 40x, 100x |
| Número de artículo del fabricante: | 1100100402433 |
| Peso: | 8.6 kg |
| Profundidad: | 400 mm |
| Puente nasal giratorio: | 5 pliegues |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | BA310E |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Binocular |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 30° |