Microscopio óptico Panthera DL
Contenido:
1
Número de producto:
4668716
Información sobre el producto "Microscopio óptico Panthera DL"
Microscopios ópticos verticales para la enseñanza, la investigación y el diagnóstico. Gracias a su óptica de alta calidad y a sus características digitales, especialmente adaptadas a los usuarios profesionales.
Microscopio digital con cámara Wi-Fi integrada para la transferencia inalámbrica de imágenes a una tableta o a un smartphone a través de la aplicación MotiConnect o la integración en una red a través de Ethernet.
Material de suministro: Microscopio, software Motic Images Plus 3.0 para Windows, OSX y Linux, MotiConnect App para iOS y Android, oculares de goma, filtro azul, LED y módulo halógeno, aceite de inmersión (5 ml), llave allen, cubierta anti-polvo, cable de alimentación
- Tubo tipo Siedentopf, giratorio
- Ocular de campo ancho para usuarios de gafas con ajuste de dioptrías en ambos oculares
- Objetivos acromáticos CCIS® Plan UC PL
- Revólver codificado invertido
- Condensador de Abbe enfocable con diafragma de iris y ranura
- Iluminación según Köhler, con iluminador intercambiable
- Con Motic LightTracer (Gestión Inteligente de la Luz): Intensidad de luz LED, memoria de luz, modo de reposo (encendido y apagado automático), indicador de modo
- Sistema coaxial de enfoque grueso y fino con ajuste de tensión
- Platina mecánica integrada compacta
- Fuente de alimentación integrada con modo de reposo
- Ethernet y Wi-Fi
- Imagen en vivo en FullHD
- Imagen guardada con 4 MP
Material de suministro: Microscopio, software Motic Images Plus 3.0 para Windows, OSX y Linux, MotiConnect App para iOS y Android, oculares de goma, filtro azul, LED y módulo halógeno, aceite de inmersión (5 ml), llave allen, cubierta anti-polvo, cable de alimentación
| Altura: | 394 mm |
|---|---|
| Ancho: | 210 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 210 x 282 x 394 mm |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 240 V |
| Número de artículo del fabricante: | 1100403300061 |
| Peso: | 8.8 kg |
| Profundidad: | 282 mm |
| Resolución de la cámara: | 4 MP |
| Sensor: | 1/3" CMOS |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | Panthera DL |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz transmitida |
| Tubo: | Binocular |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 25° |