Microscopio invertido para aplicaciones avanzadas AE31E, Binocular
Contenido:
1
Número de producto:
6268477
Información sobre el producto "Microscopio invertido para aplicaciones avanzadas AE31E, Binocular"
Microscopio profesional de investigación invertido para una amplia gama de aplicaciones.
Material de suministro: microscopio, filtros azul, verde de interferencia y esmerilado de Ø 45 mm, telescopio de centrado, cable de alimentación, llave hexagonal Allen, funda antipolvo de vinilo
- Óptica Infinita [CCIS®]
- Tubo de Observación Tipo Siedentopf, Binocular - / Fototubo 45°, F.N. 22
- Ocular High-Eyepoint, con ajuste de dioptrías en ambos oculares
- Revólver quíntuple inclinado
- Objetivos CCIS Plan achromat PL 4x, CCIS Plan Achromat Phase PL Ph10x, LWD PL Ph20x, LWD PL Ph40x
- Superficie de escenario simple de 200 mm x 239 mm con insertos de metal y vidrio
- Condensador ELWD N.A. 0.3 con deslizador de fase (Ph1, BF)
- Iluminación: Lámpara exterior, halógena de cuarzo Koehler 6 V/30 W con control de intensidad
| Altura: | 529 mm |
|---|---|
| Ancho: | 200 mm |
| Condensador: | ELWD N.A. 0.30 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 200 x 556 x 529 mm |
| Distancia interpupilar: | 48 ... 75 mm |
| Distancia interpupilar mínima: | 48 mm |
| Distancia máx. interpupilar: | 75 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Lentes de aumento: | 4x, 10x, 20x, 40x |
| Número de artículo del fabricante: | 1100100200565 |
| Oculares de aumento: | WF10x/22 mm |
| Peso: | 11.7 kg |
| Profundidad: | 556 mm |
| Puente nasal giratorio: | 5 pliegues |
| Tabla de ancho de objetos: | 200 mm |
| Tabla de objetos (An x L): | 200 x 239 mm |
| Tabla de profundidad del objeto: | 239 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz transmitida |
| Tipo de luz: | Halógeno |
| Tubo: | Binocular |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 45° |