Microscopio invertido AE2000 MET
Contenido:
1
Número de producto:
6287153
Información sobre el producto "Microscopio invertido AE2000 MET"
El microscopio AE2000 MET es un instrumento ideal para controles de calidad de la industria y para aplicaciones en el campo de las ciencias de materiales. Gracias a las múltiples opciones de objetivos, puede analizar muestras de gran tamaño y trabajar en campo oscuro y claro.
- Óptica Infinita [CCIS®]
- Tubo de observación tipo Siedentopf , Triocular/Fototubo 45º, F.N. 20, 360° giratorio
- Distancia interpupilar 48-75 mm
- Oculares de gran campo y punto focal alto N-WF10X/20mm con ajuste dióptrico en ambos oculares y protectores oculares
- Porta-objetivos cuádruple inclinado
- Objetivos acromáticos CCIS LM Plan DIN 5X, 10X, 20X, 50X
- M32 con adaptadores a W 4/5" x 1/36" (RMS estándard)
- Base mecánica con superficie 280 x 192 mm
- Rangos X e Y de 50 x 50 mm
- Lámpara externa halógena 12 V/100 W con control de intensidad y modo hibernación
- Fuente de alimentación universal 100-240 V (CE)
- Filtro azul, llave Allen hexagonal, funda protectora y cable de alimentación
| Altura: | 345 mm |
|---|---|
| Ancho: | 280 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 280 x 673 x 345 mm |
| Distancia interpupilar: | 48 ... 75 mm |
| Distancia interpupilar mínima: | 48 mm |
| Distancia máx. interpupilar: | 75 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Lentes de aumento: | 5x, 10x, 20x, 50x |
| Número de artículo del fabricante: | 1100103800158 |
| Oculares de aumento: | N-WF10X/20mm |
| Peso: | 13 kg |
| Profundidad: | 673 mm |
| Puente nasal giratorio: | 5 pliegues |
| Tabla de ancho de objetos: | 280 mm |
| Tabla de objetos (An x L): | 280 x 192 mm |
| Tabla de profundidad del objeto: | 192 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | AE2000 MET |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz transmitida |
| Tipo de luz: | Halógeno |
| Tubo: | Trinocular |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 45 ° |