Microscopio estereoscópico OZL 963
Contenido:
1
Número de producto:
6493077
Información sobre el producto "Microscopio estereoscópico OZL 963"
Conjunto de microscopio estereoscópico con brazo telescópico simple e iluminación anular.
Material de suministro:
Cabezal de microscopio estereoscópico, estativo universal, soporte, iluminación anular, funda guardapolvo
- Sistema óptico: Óptica Greenough
- Ajuste dióptrico bilateral
- Iluminación LED de 4,5 W (transmitida), regulable
Material de suministro:
Cabezal de microscopio estereoscópico, estativo universal, soporte, iluminación anular, funda guardapolvo
| Altura: | 600 mm |
|---|---|
| Ancho: | 700 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 700 x 255 x 600 mm |
| Distancia de trabajo: | 100 mm |
| Distancia interpupilar: | 55 ... 75 mm |
| Distancia interpupilar mínima: | 55 mm |
| Distancia máx. interpupilar: | 75 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Lentes de aumento: | 0,7 x ... 4,5 x |
| Número de artículo del fabricante: | OZL 963 |
| Oculares de aumento: | 10 x |
| Profundidad: | 255 mm |
| Sistema de objetivos: | Zoom |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | OZL 963 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz incidente |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Trinocular |
| UNSPSC: | 41111703 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 45° |