Microscopio digital RED-50X Plus
Contenido:
1
Número de producto:
4685588
Información sobre el producto "Microscopio digital RED-50X Plus"
Microscopio digital WiFi. Transmita la imagen de su microscopio en directo en cualquier dispositivo que funcione con Android e iOS y muévase libremente por el laboratorio o el aula para mostrar y compartir su imagen.
Material de suministro: Microscopio, funda antipolvo, portaobjetos de calibración, adaptador C-Mount 0,5X
- Tubo monocular con tubo fotográfico CMOS de 1/3" utilizado externamente
- Resolución: 4MP (2560 x 1440 píxeles)
- Transmisión WiFi: 1280 x 1024 píxeles (Full HD)
- Ocular de gran campo WF10X/18 mm
- Revólver triple invertido
- Objetivos acromáticos 4X, 10X, 40X S
- Sistema de enfoque grueso
- Platina redonda deslizante con pinzas para muestras "de un solo toque
- Lente condensadora incorporada N.A. 0,65
- Iluminación LED 3,5 V, 70 mW con control de intensidad
- Fuente de alimentación 100-240 V, enchufe VDE (CE)
- Sistema de funcionamiento: Software Motic Images 3.1 para Windows, OSX y Linux, MotiConnect App para OSX, Android e iOS.
Material de suministro: Microscopio, funda antipolvo, portaobjetos de calibración, adaptador C-Mount 0,5X
| Altura: | 334 mm |
|---|---|
| Ancho: | 153 mm |
| Condensador: | 0,65 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 153 x 175 x 334 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Lentes de aumento: | 4x, 10x, 40x |
| Número de artículo del fabricante: | 1100402800081 |
| Peso: | 2.75 kg |
| Profundidad: | 175 mm |
| Puente nasal giratorio: | 3 pliegues |
| Resolución de la cámara: | 4 MP |
| Sensor: | 1/3" CMOS |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | RED50X Plus |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Monocular |
| Voltaje máx.: | 240 V |