Microscopio de laboratorio RED 220
Contenido:
1
Número de producto:
6285859
Información sobre el producto "Microscopio de laboratorio RED 220"
Diseñado para estudiantes avanzados de biología, profesores, médicos y técnicos de laboratorio.
- Cabezal binocular tipo Siedentopf, 30 º inclinado, se puede girar 360 °
- Oculares Widefield WF10X / 20 mm
- Révolver cuádruple invertido reversible
- Objetivos acromáticos SP 4X, 10X, 40X S, 100X S
- Sistema coaxial de enfoque grueso y fino con ajuste de tensión
- Platina coaxial de posición baja incorporada
- Condensador Abbe 1,25N.A.con diafragma
- Iluminación LED 3 W con control de intensidad
- Fuente de alimentación 100-240 V (CE)
- Cubierta antipolvo, aceite de inmersión (5 ml) y recogedor de cables
- Disponible bajo pedido el microscopio monocular / trinocular
| Altura: | 354 mm |
|---|---|
| Ancho: | 175 mm |
| Condensador: | Abbe N.A. 1.25 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 175 x 260 x 354 mm |
| Distancia interpupilar: | 55 ... 75 mm |
| Distancia interpupilar mínima: | 55 mm |
| Distancia máx. interpupilar: | 75 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Lentes de aumento: | 4x, 10x, 40x, 100x |
| Número de artículo del fabricante: | 1100102900067 |
| Oculares de aumento: | WF 10x/20 mm |
| Peso: | 5.7 kg |
| Profundidad: | 260 mm |
| Puente nasal giratorio: | 4 pliegues |
| Tabla de ancho de objetos: | 140 mm |
| Tabla de objetos (An x L): | 140 x 135 mm |
| Tabla de profundidad del objeto: | 135 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | RED 220 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz transmitida |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Binocular |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 30° |