Microscopio avanzado para la ciencia industrial y de materiales, BA310 MET-T
Contenido:
1
Número de producto:
6287152
Información sobre el producto "Microscopio avanzado para la ciencia industrial y de materiales, BA310 MET-T"
La serie BA310 MET es el microscopio ideal para la inspección industrial de calidad o la ciencia de materiales. Las diferentes opciones alternativas de estativo también permiten aplicaciones en campo claro o el examen de muestras de mayor tamaño
- Óptica Infinity [CCIS®].
- Tubo de observación trinocular 30° (división de la luz 100:00/20:80), F.N. 20.
- Distancia interpupilar 48-75mm.
- Oculares de campo amplio de punto ocular alto N-WF10X/20mm con ajuste dióptrico en ambos oculares y oculares de goma.
- Pieza nasal quíntuple giratoria invertida.
- Objetivos acromáticos CCIS LM Plan 5X, 10X, 20X, 50X.
- Sistema coaxial de curso y enfoque fino.
- Etapa mecánica, con revestimiento duro y control de platina coaxial de baja posición integrado.
- Epi-iluminador halógeno de cuarzo de 12V/50W con diafragmas de campo y apertura integrados y portalámparas externo.
- Fuente de alimentación 100-240V (CE).
- Cable de alimentación, llave hexagonal Allen, cubierta antipolvo de vinilo.
- Sistema de enfoque coaxial de curso y fino, sistema de enfoque de curso ajustable.
- Iluminación transmitida de iluminación Koehler halógena de cuarzo de 6V/30W con control de intensidad.
- Filtros azul, esmerilado, verde y amarillo.
- Módulo LED intercambiable para luz transmitida disponible.
| Altura: | 450 mm |
|---|---|
| Ancho: | 198 mm |
| Condensador: | LWD, NA 0.85 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 198 x 508 x 450 mm |
| Distancia interpupilar: | 48 ... 75 mm |
| Distancia interpupilar mínima: | 48 mm |
| Distancia máx. interpupilar: | 75 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Lentes de aumento: | 5x, 10x, 20x, 50x |
| Número de artículo del fabricante: | 1100100402603 |
| Oculares de aumento: | N-WF 10X/20 |
| Profundidad: | 508 mm |
| Puente nasal giratorio: | 5 pliegues |
| Tabla de ancho de objetos: | 240 mm |
| Tabla de objetos (An x L): | 240 x 140 mm |
| Tabla de profundidad del objeto: | 140 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | BA310 MET-T |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de iluminación (Microscopios): | Luz transmitida |
| Tipo de luz: | LED |
| Tubo: | Trinocular |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación tubo: | 30 ° |