Micropipetas multicanal Transferpette® -8/-12 electronic, volumen variable
Contenido:
1
Número de producto:
4000192
Información sobre el producto "Micropipetas multicanal Transferpette® -8/-12 electronic, volumen variable"
El peso reducido y la disposición intuitiva de los elementos de mando de la Transferpette® electronic garantizan un manejo sin fatiga.
Material de suministro:
Transferpette® electrónica, certificado de funcionamiento, batería, adaptador de corriente, soporte del dispositivo, TipBox, paquete de recarga, depósito de reactivos, herramienta de instalación, grasa, 1 juego de juntas de estanqueidad.
- Diseño ergonómico y manejable
- Hasta 4000 ciclos de pipeteado con una sola carga
- Eje de pipeta desenroscable y completamente autoclavable (121 °C)
- Easy Calibration-Technic para un ajuste rápido sin herramientas
Transferpette® electrónica, certificado de funcionamiento, batería, adaptador de corriente, soporte del dispositivo, TipBox, paquete de recarga, depósito de reactivos, herramienta de instalación, grasa, 1 juego de juntas de estanqueidad.
| Capacidad máx.: | 10 µl |
|---|---|
| Capacidad mín.: | 0.5 µl |
| División: | 0.01 µl |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 705409 |
| Número de canales: | 8 |
| Para puntas: | 0,1 ... 20, 0,5 ... 20, 0,1 ... 1, 0,5 ... 10, 1 ... 50, 1 ... 20 |
| Precisión: | 1,2 ± R% |
| Precisión: | 0,8 ≤·VK% |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41121504 |
| Variable: | Sí |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen: | 0,5 ... 10 µl |