Microcentrífuga Microspin 12 plus
Contenido:
1
Número de producto:
4708877
Información sobre el producto "Microcentrífuga Microspin 12 plus"
Minicentrífuga compacta de alta velocidad diseñada para la extracción de muestras de ARN/ADN, la sedimentación de componentes biológicos y el análisis bioquímico y químico de micromuestras.
Material de suministro: Centrífuga, rotor de ángulo fijo MSR-12 con tapa, adaptadores para tubos de 0.5 ml y 0,2 ml.
- Fuente de alimentación externa que permite el funcionamiento en cámaras frigoríficas.
- Corriente de aire constante alrededor del rotor que reduce el riesgo de sobrecalentamiento de la muestra.
- Motor sin escobillas.
- Apagado automático por desconexión.
- Bloqueo automático de la tapa para un funcionamiento seguro.
- Temporizador de 15 s a 90 min.
- Alarma acústica de finalización.
Material de suministro: Centrífuga, rotor de ángulo fijo MSR-12 con tapa, adaptadores para tubos de 0.5 ml y 0,2 ml.
| Altura: | 125 mm |
|---|---|
| Ancho: | 200 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 200 x 240 x 125 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Máx. RZB: | 15588 x g |
| Número de artículo del fabricante: | MICROSPIN 12 PLU |
| Para los recipientes: | 12 x 1,5/2,0 ml |
| Peso: | 3.5 kg |
| Profundidad: | 240 mm |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Microspin 12 plus |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 1.000 ... 16.250 1/min |
| Velocidad máx.: | 16250 1/min |
| Velocidad mín.: | 1000 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |