Microcentrífuga 5430/5430R (General Lab Product) con rotor FA-45-30-11, con mandos
Contenido:
1
Número de producto:
4660617
Información sobre el producto "Microcentrífuga 5430/5430R (General Lab Product) con rotor FA-45-30-11, con mandos"
Microcentrífuga con una versatilidad excepcional. Estas centrífugas se utilizan, por ejemplo, con rotores para Eppendorf Tubes® y tiras PCR, rotores para microplacas y tubos cónicos de 15/50 ml, así como con un rotor de 48 posiciones, un rotor de 16 posiciones para Eppendorf Tubes® de 5,0 ml y un rotor abatible (24 x 1,5 / 2,0 ml).
Microcentrífuga 5430
Microcentrífuga 5430 R, características adicionales:
Estas centrífugas son productos de laboratorio generales para fines de investigación.
Microcentrífuga 5430
- Elección de 8 rotores diferentes, por ejemplo, rotor MTP, rotor Falcon para una máxima versatilidad
- Centrífuga de 48 posiciones para microtubos de ensayo de 1,5ml/2,0ml, 6 tubos Falcon® de 50ml o 2 placas MTP
- Exclusivo 30 130xg
- Reconocimiento automático del rotor
- Almacena hasta 50 programas de rutina
- Manejo guiado por menú en 4 idiomas diferentes
- Apertura automática de la tapa tras la secuencia de aplicación (sólo 5430)
Microcentrífuga 5430 R, características adicionales:
- Rango de temperatura: de -11°C a +40°C
- +4°C a la velocidad máxima con todos los rotores
- Continúa el enfriamiento después del proceso de centrifugación
- Fast Temp para alcanzar la temperatura deseada en el menor tiempo posible
- Fast Temp pro para tener la centrífuga refrigerada y lista para su uso a la hora que usted desee
| Altura: | 290 mm |
|---|---|
| Ancho: | 380 mm |
| Con refrigeración: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 380 x 640 x 290 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Máx. RZB: | 30130 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 5428000410 |
| Peso: | 56 kg |
| Potencia nominal: | 1050 W |
| Profundidad: | 640 mm |
| Temperatura: | -11 ... 40 °C |
| Temperatura máx.: | 40 °C |
| Temperatura mínima: | -11 °C |
| Tipo: | 5430 R |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 17.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 17500 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |


