Microcentrífuga 5427 R (Producto general de laboratorio) FA-45-12-17
Contenido:
1
Número de producto:
4660604
Información sobre el producto "Microcentrífuga 5427 R (Producto general de laboratorio) FA-45-12-17"
La microcentrífuga refrigerada de alta velocidad está diseñada para aplicaciones de biología molecular e investigación con alto rendimiento.
Esta centrífuga es un producto general de laboratorio destinado exclusivamente a la investigación.
La microcentrífuga refrigerada de alta velocidad está diseñada para aplicaciones de biología molecular e investigación con alto rendimiento.
Esta centrífuga es un producto general de laboratorio destinado exclusivamente a la investigación.
- Refrigerada con refrigerante natural (R290)
- Cierre de tacto suave para un manejo ergonómico
- Rotores estándar herméticos a los aerosoles con tapas QuickLock® para abrir y cerrar fácilmente la tapa del rotor
- Función FastTemp para un preenfriamiento rápido de la centrífuga
- El drenaje de condensación integrado evita la acumulación de agua
- Reconocimiento automático del rotor y detección de desequilibrio para máxima seguridad
- Con botón de centrifugado corto y temporizador de fin de ciclo
- Temporizador de 5 s a 9 h 59 min
Apagado ECO: el compresor se apaga tras 1, 2, 4 u 8 horas de inactividad para prolongar la vida útil y reducir el consumo de energía
Esta centrífuga es un producto general de laboratorio destinado exclusivamente a la investigación.
- Refrigerada con refrigerante natural (R290)
- Cierre de tacto suave para un manejo ergonómico
- Rotores estándar herméticos a los aerosoles con tapas QuickLock® para abrir y cerrar fácilmente la tapa del rotor
- Función FastTemp para un preenfriamiento rápido de la centrífuga
- El drenaje de condensación integrado evita la acumulación de agua
- Reconocimiento automático del rotor y detección de desequilibrio para máxima seguridad
- Con botón de centrifugado corto y temporizador de fin de ciclo
- Temporizador de 5 s a 9 h 59 min
Apagado ECO: el compresor se apaga tras 1, 2, 4 u 8 horas de inactividad para prolongar la vida útil y reducir el consumo de energía
Esta centrífuga es un producto general de laboratorio destinado exclusivamente a la investigación.
| Altura: | 254 mm |
|---|---|
| Ancho: | 319 mm |
| Con refrigeración: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 319 x 540 x 254 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Máx. RZB: | 14000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 5409000660 |
| Para los recipientes: | 12 x 5.0 ml |
| Peso: | 30 kg |
| Potencia nominal: | 550 W |
| Profundidad: | 540 mm |
| Temperatura: | -11 ... 40 °C |
| Temperatura máx.: | 40 °C |
| Temperatura mínima: | -11 °C |
| Tipo: | 5427 R |
| Tipo de enchufe: | UK |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 100 ... 20.600 1/min |
| Velocidad máx.: | 20600 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |