Microcélula de medición TrayCell 2.0
Contenido:
1
Número de producto:
4682594
Información sobre el producto "Microcélula de medición TrayCell 2.0"
Cubeta de medición de microvolúmenes de fibra óptica para análisis de microvolúmenes basados en UV/VIS. Apta para todos los espectrofotómetros actuales con soporte de cubeta estándar.
Determinación de la pureza y la concentración de ADN/ARN y proteínas
Determinación de la eficacia del marcaje para experimentos de micromatrices
Longitudes de trayecto definidas con precisión que evitan desajustes
Recuperación de muestras mediante un simple pipeteo
Posibilidad de medir muestras con baja tensión superficial
Limpieza rápida y sencilla
Indique la altura central al realizar el pedido
Material de suministro: Cubeta, tapa para los grosores de capa indicados
Determinación de la pureza y la concentración de ADN/ARN y proteínas
Determinación de la eficacia del marcaje para experimentos de micromatrices
Longitudes de trayecto definidas con precisión que evitan desajustes
Recuperación de muestras mediante un simple pipeteo
Posibilidad de medir muestras con baja tensión superficial
Limpieza rápida y sencilla
Indique la altura central al realizar el pedido
Material de suministro: Cubeta, tapa para los grosores de capa indicados
| Especificaciones | |
| Volumen: | 0,7 ... 10 µl |
| Rango de medición: | 210 ... 1100 nm |
| Material de las ventanas: | Cristal de cuarzo de alto rendimiento |
| Dimensiones (An x L) |
| Ancho exterior: | 12.5 mm |
|---|---|
| Capacidad máx.: | 10 µl |
| Capacidad mín.: | 0.7 µl |
| Grosor de la capa: | 0,2/1 mm |
| Longitud de onda: | 210...1100 nm |
| Material: | Vidrio de cuarzo |
| Número de artículo del fabricante: | 105830-A3-V1-40 |
| Profundidad exterior: | 12.5 mm |
| Tipo: | TrayCell 2.0 |
| UNSPSC: | 41121813 |
| Volumen: | 0.7 ... 10 µl |